Обява

Свий
Няма добавени обяви.

ИЗ ВАРЯГ В ГРЕКИ.УАЗ "ПАТРИОТ".

Свий
X
 
  • Филтър
  • Час
  • Покажи
Изчисти всичко
нови мнения

  • ИЗ ВАРЯГ В ГРЕКИ.УАЗ "ПАТРИОТ".

    ПРИВЕТ, братья-славяне!
    Я на своём новом авто УАЗ "ПАТРИОТ" во главе группы (6 авто=12 чел.) прошёл по Столбовой дороге древней Руси - Великой трассе древности – торговому пути «Из варяг в греки». Маршрут трансславянской по своему масштабу автоэкспедиции пролегал по территории России (Москва – Тверь – Валдай – Тихвин - Новая Ладога - Старая Ладога – Волхов - Великий Новгород – Старая Русса – Великие Луки – Смоленск), Беларуси (Орша – Могилёв – Гомель) и Украины (Чернигов).

    Духовная цель и научно-познавательная программа автоэкспедиции -ознакомление с историческими памятниками, археологическими раскопками, местными традициями и фольклором, посещение музеев, древних крепостей. В селе Шестовица (18 км от Чернигова) члены автоэкспедиции приняли участие в VI-м международном фестивале славяно-варяжской культуры "Коровель-2006" (театрализованная реконструкция быта славян и варягов, рыцарские турниры, конкурс исторических костюмов, ярмарка народных промыслов, конкурс менестрелей, народные забавы, экскурсия на археологические раскопки древних курганов викингов).

    Такие автоэкспедиции - это своеобразное и реальное в своей определённости передвижение путешественников и в пространстве, и во времени.

    Приступили к организации СКАНДИНАВСКОЙ экспедиции в рамках программы "Из варяг в греки" (Россия-Финляндия-Швеция-Норвегия)
    и БАЛКАНСКОЙ (РОССИЯ УКРАИНА=Киев,Одесса=РУМЫНИЯ=
    Констанца=БОЛГАРИЯ=Варна,Бургас=ТУРЦИЯ=Стамбул=ГРЕЦИЯ=Салоники=БОЛГАРИЯ=София-Плевна-Русе=РУМЫНИЯ=Бухарест=
    УКРАИНА=Одесса-Киев=РОССИЯ=Москва).
    Экспедиция пройдёт на УАЗах.

    Всем привет!

    Славянин.
    Смысл дороги не в самой дороге, а в том, куда она приведёт!

  • #2
    Венци, ти си. Ето ти половината работа за която говорихме веднъж.

    А что, неужто варяги попали под реабилитацию?

    Коментар


    • #3
      Варяги = Викинги ?!

      Коментар


      • #4
        Ммм ... Общо взето. Там работата е по-щекотлива. Има историческа теория, според която те са и създали държава на Русите. Славянски племена са живеели по територията на днешна Русия и Украйна от край време, но държавна структура не е имало. А после по тия земи са плъзнали скандинавски търговци (те и варяги, демек примерно пътници). На базата на тяхната търговска структура са и възникнали достатъчно сложни междуплеменни отношения, които са довели до възникването на държавни образувания. И първите руски князе също са скандинавци. Такъв клон в старата история на Русия. Е, а пък различните велико- и праруски тези пък отричат такъв механизъм. Нямам какво да кажа по случая, в никой случай не знам толкова история.

        Коментар


        • #5
          Привет ! Если надо поможем чем можем

          Коментар


          • #6
            Mи, то в общоисторически аспект, няма държава създадена от славяни. Все идва някой друг народ, покорява ги, създава държавна структура, а после славяните асимилират създателя на държавата. И руси и българи, чехи, словаци, сърби, всички са така.

            Коментар


            • #7
              Поможем чем можем. Сколько человек и сколько машин выйдет в пробег?
              Веднъж влюбен в американски автомобил след време с ужас установяваш че всичко най-прекрасно на този свят е или неикономично, или неекологично, или не се побира в гаража.

              Коментар


              • #8
                Помоч конечна будет если с работу могу выти (толыка нада запланироват) можна к вами присаединится. Для Болгария можна маршрут подготовит. У меня уже два года Хънтер сейчас Патриот покупал, Хънтер для работу и Off-road буду ползоват.

                Коментар


                • #9
                  Привет, Други!

                  Очень воодушевлён вашей поддержкой и дружественным желанием помочь! Ведь Болгарский Лев на Шипке, где я был, так поставлен, что смотрит в сторону России!
                  В ближайшее время решим: если СКАНДИНАВИЯ - в первой половине января 2007 г., то БАЛКАНЫ - в мае 2007 г. Или наоборот!

                  Я очень рад, что вышел на ваш болгарский портал (offroad-bulgaria.com). Он очень интересный и познавательный. А какое удовольствие пройти по вашим фотогалереям: с какой душевной добротой сняты пейзажи Болгарии!
                  Думаю, что содружество руководства вашего портала с нашим (uaz patriot.ru) способно организовать ряд уже международных автоэкспедиций по древним маршрутам истории славянства! Думаю, что к нам присоединятся и единомышленники из Беларуси, Украины и Греции.

                  Удачи Вам всем!
                  С уважением
                  Славянин
                  Смысл дороги не в самой дороге, а в том, куда она приведёт!

                  Коментар


                  • #10
                    Уважаеми "Славянин",

                    Можете да разчитате на логистична и каквато и да е нужна друга подкрепа. Когато сте наясно с времето и желания от вас маршрут ще ви помогнем, като ви дадем карти и тествани пътища с най-добрите гледки.

                    Желая ви успех и не се колебайте да потърсите помощ тук!
                    VPetrov.photography

                    Коментар


                    • #11
                      Първоначално публикуван от Славянин
                      Думаю, что к нам присоединятся и единомышленники из Беларуси, Украины и Греции.
                      Хайде, без Греции! Че те там са едни славяни...!!!???
                      В Грециии не славяни дорогой!

                      Коментар


                      • #12
                        Ако оставим настрани дребният факт че населението на т.нар. северна Гърция е от българи, там има и други интересни места. Например в популярния напоследък Александруполис живеят повече от 10 000 руснаци. При все че това е едно село и даже пристанище няма. Локва. От край време, сега има и по-нови емигранти. Гладуват, мизеруват - безработица. Някои не са съвсем руснаци, има там разни таврически гърци и не знам какви още, но реално рускоезично население. Кво става на Кипър е съвсем трета песен.
                        Някога връзките по целия западен бряг на Черно море са били съвсем живи и реални. И до сега ехото от тая работа е известно като Средиземноморска цивилизация, тип култура и кухня. По тоя критерий и ние попадаме в тая история, и населението на север по брега, чак до Грузия. Хубаво, ама после се домъкнали турците и всичко рухнало.
                        Така че те съвсем правилно карат и по тая ос, нали изследват древните търговски пътища.
                        За европа това е прословутия коридор № 10 ако се не лъжа. Твърде изгоден за нас и никак за западна европа. Затова не се и строи.
                        Така че в близко бъдеще любезните гърци има да берат все повече ядове освен с нас, ами и с руснаците)

                        Коментар


                        • #13
                          Аз имах колега, в института, Атанасос от Серес, чист грък, рус с сини очи! Като го хванах на тясно се оказа, че прадядо му е от Станимъка(Асеновград) и се е преселил в Серес, щото след Съединението го подгонили...?! Погърчил се, не на време!

                          Коментар


                          • #14
                            ПРИВЕТ СЛАВЯНЕ!

                            Спасибо всем, кто просто сказал: "поможем, чем можем"! Это по нашему! Это дорогого стоит!Фотогалерею Автоэкспедиции "Из варяг в греки" (Россия-Беларусь-Украина) можно посмотреть на сайте УАЗ ПАТРИОТ (http://www.uazpatriot.ru/gallery.php mode=viewgallery&u=839&avatarcategory=38&start=0).
                            Это 20-я часть фотографий (каждый снимал сам).

                            Международный молодёжный фестиваль варяжско-славянской культуры "КОРОВЕЛЬ-2006" ежегодно проводится в с.ШЕСТОВИЦА, в 20 км.от г.ЧЕРНИГОВ (УКРАИНА).

                            На фестивале интересны были поединки на мечах энтузиастов - представителей исторических клубов Украины, Беларуси и России в костюмах и доспехах, аналогичных снаряжению Х! - ХШ веков. Причём, рубились они по-настоящему, с соблюдением определённых правил. Спасали от сильных травм тупые мечи, запрет колющих ударов и фактически настоящие кольчуги, шлемы с забралом, панцирные латы и щиты.
                            Участников до 500 чел.Время проведения в конце июля-3 дня.В 1 км. находятся известные археологические раскопки IX-XIII веков.

                            Для интересующихся Историческим Автотуризмом (на любых марках авто) предложу несколько маршрутов по Украине,Беларуси,России.
                            Для любителей OFFROAD сообщу несколько специализированных автоклубов в России для возможного взаимного участия.

                            С наилучшими пожеланиями!
                            Смысл дороги не в самой дороге, а в том, куда она приведёт!

                            Коментар


                            • #15
                              Добрый день Венцислав!
                              С большим интересом читаю на Вашем сайте отчёты о поездках по Болгарии.
                              Международная автоэкспедиция под эгидой ЮНЕСКО – пройти на авто, в том числе на 4х4 (а также, и на УАЗ + УАЗ «ПАТРИОТ» по древнему торговому пути «Из варяг в греки». ЦЕЛЬ - познавательная (осмотр музеев, древних храмов,монастырей,крепостей,археологических раскопок).
                              Вся автоэкспедиция состоит из ТРЁХ этапов:
                              СКАНДИНАВСКИЙ (Финляндия-Швеция-Норвегия).
                              СЛАВЯНСКИЙ (Россия-Беларусь-Украина).
                              БАЛКАНСКИЙ (Украина-Молдова-Румыния-Болгария-Турция-Греция-Болгария).

                              Предлагаю Вашему вниманию штурманскую карту проведённой (15 – 23 июля) автоэкспедиции по СЛАВЯНСКОМУ этапу (РОССИЯ – БЕЛАРУСЬ – УКРАИНА):
                              (Маршрут. Алгоритм продвижения. Бюджет).
                              1 день МОСКВА – ВАЛДАЙ (осмотр) - ночлег = 400 км.
                              2 день ВАЛДАЙ – ТИХВИН (осмотр) – НОВАЯ ЛАДОГА (осмотр) = ночлег = 380 км.
                              3 день НОВАЯ ЛАДОГА – СТАРАЯ ЛАДОГА (осмотр) – ВОЛХОВ (осмотр) –
                              ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД (осмотр) - ночлег. - 210 км.
                              4 день ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД (осмотр) – СТАРАЯ РУССА (осмотр) – ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
                              (осмотр) - ночлег = 360 км.
                              5 день ВЕЛИКИЕ ЛУКИ – СМОЛЕНСК (осмотр) = ночлег = 240 км.
                              6 день СМОЛЕНСК (Россия) – ОРША (Беларусь) – МОГИЛЁВ (осмотр) – ГОМЕЛЬ
                              (осмотр) - ночлег = 353 км.
                              7 день ГОМЕЛЬ (Беларусь) – ЧЕРНИГОВ (Украина) - с. Шестовица (Фестиваль) –
                              ЧЕРНИГОВ - ночлег = 150 км.
                              8 день ЧЕРНИГОВ – с. Шестовица (Фестиваль) – ЧЕРНИГОВ (осмотр) – ночлег = 40 км.
                              9 день ЧЕРНИГОВ (Украина) – БРЯНСК (Россия) – МОСКВА = - 722 км.

                              БЮДЖЕТ = MIN (водитель + пассажир) = Продолжительность – 9 дней / 8 ночей.
                              Протяжённость – 2.855 км.
                              Средняя скорость – 90 км/час.
                              Расход бензина (10 л./100 км.) – 285 литров.
                              Стоимость бензина (А-92 = 17 руб. 50 коп/литр х 285 л.) = 4.987 руб.
                              Питание (чел/день) - 300 руб. х 2 чел. х 9 дней = 5.400 руб.
                              Мотель (чел/ночь) – 800 руб.(2-х местн.) х 8 ночей = 6.400 руб.
                              Музеи – 100 руб. х 2 чел. х 8 дней = 1.600 руб.
                              Охраняемая автостоянка (маш/ночь) – 50 руб. х 8 ночи = 400 руб.
                              Сувениры = ?
                              Бюджет автоэкспедиции = от 19.000 руб.(rus).
                              --------------------------------------------------------
                              Предварительно по каждому городу были намечены объекты осмотра.
                              Смысл дороги не в самой дороге, а в том, куда она приведёт!

                              Коментар

                              Активност за темата

                              Свий

                              В момента има 1 потребители онлайн. 0 потребители и 1 гости.

                              Най-много потребители онлайн 8,787 в 16:37 на 21-06-23.

                              Зареждам...
                              X