Обява

Свий
Няма добавени обяви.

Нов сръбски БТР Лазар-2.

Свий
X
 
  • Филтър
  • Час
  • Покажи
Изчисти всичко
нови мнения

  • #16
    От: Нов сръбски БТР Лазар-2.

    Как сообщают сербские и пакистанские источники, департамент полиции южной пакистанской провинции Синд (административный центр - Карачи) заключил соглашение стоимостью 1,24 млрд пакистанских рупий (около 12 млн долл) на закупку 20 новых сербских высокозащищенных бронетранспортеров Lazar II с колесной формулой 8х8. Поставка этих машин будет произведена двумя партиями. Машина разработана при ведущей роли Белградского Военно-технического института и изготавливается на построенном Yugoimport-SDPR новом предприятии Complex Battle System в городе Велика-Плана. Конструктивно Lazar II является развитием разработанного в Сербии ранее и испытывавшегося с 2008 года бронетранспортера Lazar BVT (Lazar I), представляющего собой достаточно инновационный гибрид многоосного бронетранспортера и машины категории MRAP, и вызвавшего большой интерес в мире. Согласно сербскому источнику, в конструкции Lazar II широко используются агрегаты автомобилей "КаМАЗ".

    По известным сведениям, армия Пакистана с самого начала проявляла большой интерес к БТР Lazar II, и, возможно частично финансировала его разработку. На выставке Partner 2013 министр обороны Сербии Александр Вучич заявил, что с Пакистаном уже было заключено соглашение о поставке ему трех машин Lazar II. Согласно пакистанским СМИ, эти машины были приобретены пакистанской армией для проведения войсковых испытаний в северных провинциях Пакистана, и рассматривается возможность закупки значительной партии этих машин. По данным югославских СМИ интерес к приобретению нового БТР Lazar II проявляют еще ряд стран, включая Бангладеш и Кению.

    Коментар


    • #17
      От: Нов сръбски БТР Лазар-2.

      Първоначално публикуван от Sibirski Преглед на мнение
      А каква нова версия на иначе много добър клон на Т-72, тяхната М-84 извадили са сърби. Браво, не си почиват брачя, имат си играчки за дечковци. М-84АВ1 с ДЗ Контакт-5. На последната снимка отпред е M-84AS.
      Да бе да, браво на сърбите. Я кажи по-добре кога руснаците им предали технологии за Т-90?
      Кой'т не скача е червен, кой'т не скача е червен!

      Коментар


      • #18
        От: Нов сръбски БТР Лазар-2.

        Дека да знам бре. Имало да дават, имало да земат...

        Коментар


        • #19
          От: Нов сръбски БТР Лазар-2.

          Врътнахте бартер за сваления стелт
          Без цигари и алкохол ще съм най здравия труп в гробищата .

          Коментар

          Активност за темата

          Свий

          В момента има 1 потребители онлайн. 0 потребители и 1 гости.

          Най-много потребители онлайн 8,787 в 16:37 на 21-06-23.

          Зареждам...
          X