Обява

Свий
Няма добавени обяви.

Руснаците имат да си връщат за сирийската история

Свий
X
 
  • Филтър
  • Час
  • Покажи
Изчисти всичко
нови мнения

  • Руснаците имат да си връщат за сирийската история

    Причиной эфирных помех, мешающих работе компании многоканального спутникового телевидения Yes, являются системы ведения радиоэлектронной войны, установленные на российских судах, считают источники в силовых структурах Израиля. Напомним, помехи в трансляциях компании Yes начались 6-го сентября – в тот же день, когда армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) провела операцию в Сирии.

    Проблема радиоэлектронных помех обсуждалась на встрече министра связи Ариэля Атиаса, главы МИД Ципи Ливни и министра обороны Эхуда Барака, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на местную газету Yedioth Ahronoth. Глава оборонного ведомства пообещал сделать все возможное для того, чтобы помехи прекратились.

    "Электромагнитное излучение, создающее помехи в трансляциях Yes, исключительно мощное, что свидетельствует о качестве аппаратуры", - заявил один из военных экспертов.

    По оценкам израильских военных, русские тяжело восприняли провал своих радарных систем в Сирии, заглушенных, согласно публикациям в иностранных СМИ, израильской системой радиоэлектронной войны 6 сентября этого года, когда израильские самолеты атаковали объект в Сирии. Следует отметить, что аналогичные радарные системы установлены вокруг иранских ядерных объектов.

    "Я считаю, что русские послали в регион несколько кораблей, оснащенных аппаратурой для ведения радиоэлектронной войны, преследуя двойную цель: во-первых – проверить возможности аналогичных израильских систем, а во-вторых – отомстить хоть немного за свой провал в Сирии. У России есть достаточно много кораблей с мощной аппаратурой, замаскированных под суда торгового флота", - заявил один из израильских специалистов.

    Другой высокопоставленный источник в системе безопасности заявил, что в Средиземном море на данный момент находится, по меньшей мере, одно российское военное судно. "Это можно назвать радиоэлектронным террором. Я надеюсь, что спецслужбы уже разобрались, где именно находится источник помех. Если это не так, то у нас будут значительные проблемы, и не только в сфере телетрансляций", - заявил источник.

    Помехи в трансляциях компании Yes начались 6 сентября – в тот же день, когда армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) провела операцию в Сирии. Проверка, проведенная сотрудниками Yes и компании "Халаль Тикшорет", через спутники которой идет трансляция, исключила неисправность техники.

    Первоначально израильские службы безопасности посчитали, что причина помех – работа западных разведок, заинтересованных происходящим в Сирии и в Израиле, однако после обращения к руководству ряда стран эта версия была отвергнута. Позднее сообщалось, что речь идет о немецком или голландском судне в составе контингента UNIFIL.

    Необходимо отметить, что ряд специалистов придерживается мнения, что помехи создает радиоэлектронная аппаратура ЦАХАЛа, в том числе – установленная в башне комплекса генштаба "Кирия" в Тель-Авиве.

    Эксперты утверждают, что, судя по характеру помех и их продолжительности, можно говорить о двух причинах их возникновения – или это технические неполадки на территории Израиля, или же это целенаправленное враждебное воздействие извне.

    Две недели назад кувейтское издание "Аль-Ватан" сообщало, что при атаке на сирийский объект, осуществленный ВВС Израиля 6 сентября, израильские летчики "заглушили" два радара на территории Сирии, поставленных Россией и обслуживаемых российскими специалистами. "Заглушка" была столь мощной, говорилось в сообщении, что помехи ощущались не только в работе средств телекоммуникаций в самой Сирии, но также в Израиле, Ливане и Турции.

  • #2
    До: Руснаците имат да си връщат за сирийската история

    Тея нищо не отбират. Някой съсед на предавателя си прави остъкление на терасата и заварява с електрожен
    Aкълa e кaтo жeнскoтo нepaзпoлoжeниe. Нe ти ли дoйдe нa вpeмe, нe гo и чaкaй!

    Коментар

    Активност за темата

    Свий

    В момента има 0 потребители онлайн. 0 потребители и 0 гости.

    Най-много потребители онлайн 8,787 в 16:37 на 21-06-23.

    Зареждам...
    X